HV52A20038000212010Der BEGE Flanschenkodierer MIG Nova+ MN-200-38-0002-12 ist ein inkrementaler Encoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. BCD-Norm: 165 mm, Kabellänge: 10 m, Flanschdicke: 12 mm, IEC-Norm: 132B14, Material: Aluminium, Außendurchmesser: 200 mm, Wellendurchmesser: 38 mm, Spannung: 5–24 VDC, Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL, Impulse/Umdrehung: 2 je Kanal, Schutzart: IP55 / IP67Einsetzbar zur präzisen Geschwindigkeits- und Positionsrückmeldung in anspruchsvollen Automatisierungsanwendungen.