HV52A20038000112S05Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-200-38-0001-12 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für die präzise Regelung von Automatisierungssystemen. BCD-Norm: 165 Kabellänge: 5 m, 4-poliger Stecker Flanschdicke: 12 mm IEC-Norm: 132B14 Material: Aluminium Außendurchmesser: 200 mm Wellendurchmesser: 38 mm Schutzart: IP55 / IP67 Eingangsspannung: 5–24 VDC Ausgang: A90°B HTL Impulse/Umdrehung: 1 pro Kanal Der Encoder ist für industrielle Anwendungen konzipiert, bei denen zuverlässiges Feedback zur präzisen Regelung und Positionserfassung erforderlich ist.