HV52A20038000112010Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ausgelegt für präzise Rückmeldung in automatisierten Anwendungen. Flanschdurchmesser: 200 mm Flansch BCD: 165 mm Wellen-Ø: 38 mm Flanschdicke: 12 mm Kabellänge: 10 m Schutzart: IP55 / IP67 IEC Norm: 132B14 Material: Aluminium Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Eingangsspannung: 5-24VDC Impulse/Umdr.: 1 pro Kanal Für anspruchsvolle Steuerungsaufgaben, bei denen stabile und genaue Drehzahlsignale benötigt werden.