HV52S20024025609015---Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-200-24-0256-9, 256 Impulse, 15m Kabel, Edelstahl ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelaufgaben in automatisierten Systemen.Flanschdurchmesser: 200mm Mittenkreis: 165mm Wellendurchmesser: 24mm IEC-Norm: 90B5 Flanschdicke: 9mm Schutzart: IP55 / IP67 Material: Edelstahl Kabellänge: 15m Eingangsspannung: 5–24VDC Ausgang: A90°B / A'90°B' (HTL/TTL) Impulse/Umdrehung: 256 pro KanalFür Anwendungen, die präzise Geschwindigkeits- und Positionsrückmeldung erfordern.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
200
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
15
Wellendurchmesser (mm)
24
IEC norm
90B5
BCD norm
165
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
256
Beschreibung
Flansch nach IEC 90B5 / BCD 165 mm, Flanschdurchmesser 200 mm, Flanschstärke 9 mm – kompatibel mit gängigen Industriemotoren und einfacher Einbau
Wellendurchmesser 24 mm – hohe Kompatibilität mit verschiedenen Motoren und Antrieben
Eingangsspannung 5–24 V DC – vielseitig einsetzbar in modernen Steuersystemen