calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-200-24-0002-9, 2 impulse, 2m Kabel, Aluminium
HV52A20024000209002BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-200-24-0002-9 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ideal für präzise Steuerungsaufgaben in automatisierten Systemen. Wichtige Merkmale: Pulszahl: 2 pro Kanal, Kabellänge: 2 Meter, Material: Aluminium, Flanschdurchmesser: 200 mm, BCD: 165 mm, Flanschstärke: 9 mm, Wellendurchmesser: 24 mm, IEC Norm: 90B5. Der Encoder bietet Eingangsspannung: 5–24 VDC und Signalausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Schutzart: IP55 / IP67 für den Einsatz in unterschiedlichen Umgebungen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
200
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
24
IEC norm
90B5
BCD norm
165
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
2
Beschreibung
**Produktname:** BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-200-24-0002-9
**Hauptmerkmale:**
- Robuste Bauweise durch ein Gehäuse aus Aluminium mit 200 mm Außendurchmesser und 24 mm Wellendurchmesser – prädestiniert für den Einsatz in anspruchsvollen Industrieumgebungen
- Flanschabmessungen nach IEC 90B5 und Flansch-BCD 165 mm ermöglichen eine einfache Integration und Kompatibilität mit Standard-Industriegetrieben und -motoren
- Versorgungsspannung von 5–24 VDC für vielseitige Einsetzbarkeit in unterschiedlichen Steuerungsumgebungen
**Anwendungsgebiete:**
- Anlagen mit häufigen Start-Stopp-Zyklen, dank extrem stabiler Signalausgabe
- Präzise Steuerungsaufgaben in Robotik, Bearbeitungszentren und intelligenten Logistiksystemen
**Hauptmerkmale:**