HV52A16028204809050**BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-160-28-2048-9, 2048 Impulse, 50m Kabel, Aluminium** ist ein inkrementaler Encoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität, optimal für präzise Steuerungsaufgaben in automatisierten Systemen. Die wichtigsten Eigenschaften sind: Außendurchmesser: 160 mm, Flansch-BCD: 130 mm, Flanschdicke: 9 mm, Wellendurchmesser: 28 mm, IEC Norm: 100/112B14, Pulszahl: 2048 Impulse/Umdrehung pro Kanal, Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL, Eingangsspannung: 5-24 VDC, Gehäusematerial: Aluminium, Kabellänge: 50 m, Schutzklasse: IP55 / IP67.