HV52A16028204809010Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-160-28-2048-9 ist ein inkrementeller Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität – geeignet für präzisere Regelungen in automatisierten Systemen. Flanschdurchmesser: 160 mm, Flansch-Bolt Circle Durchmesser (BCD): 130 mm, Flanschstärke: 9 mm, Wellendurchmesser: 28 mm. Kabelänge: 10 m. Material: Aluminium. IEC Norm: 100/112B14. Schutzart: IP55/IP67. Eingangsspannung: 5-24 VDC. Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Impulse/Umdrehung: 2048 pro Kanal.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
160
Flanschdicke (mm)
9
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
10
Wellendurchmesser (mm)
28
IEC norm
100/112B14
BCD norm
130
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
2048
Beschreibung
• Flanschmontage (Flanschdurchmesser 160 mm) schafft eine zuverlässige und dauerhafte Verbindung zum Getriebe oder Motor.
• Erhöhte Betriebssicherheit durch verschleißarme Komponenten und zuverlässige Signalübertragung.