HV52A16028051209020BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-160-28-0512-9, 512 Impulse, 20m Kabel, Aluminium ist ein inkrementaler Drehgeber mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzisere Regelungen in automatisierten Systemen. Zu den wichtigsten Merkmalen zählen: Flanschdurchmesser: 160 mm, Flansch-Befestigungskreis: 130 mm, Flanschstärke: 9 mm, Wellendurchmesser: 28 mm, IEC-Norm: 100/112B14, Versorgungsspannung: 5-24VDC, Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL, Impulse/Umdrehung: 512 pro Kanal, Kabellänge: 20 m, Material: Aluminium sowie Schutzart: IP55 / IP67. Perfekt für technische Anwendungen, bei denen Zuverlässigkeit und Auflösung entscheidend sind.