HV52A16028006409020BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-160-28-0064-9, 64 Impulse, 20m Kabel, Aluminium ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und stabilerem Signal, geeignet für exakte Rückmeldungen in automatisierten Systemen. Befestigungslochkreis (BCD): 130 mm, Kabellänge: 20 m, Flanschdicke: 9 mm, IEC-Norm: 100/112B14, Gehäusematerial: Aluminium, Außendurchmesser: 160 mm, Wellendurchmesser: 28 mm, Spannungsversorgung: 5–24 VDC, Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL, Impulse/U: 64 pro Kanal, Schutzart: IP55 / IP67. Ideale Lösung für Anwendungen, die eine zuverlässige und genaue Positions- bzw. Geschwindigkeitsrückmeldung erfordern.