HV52A16028003209S05Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-160-28-0032-9 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ideal für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Außendurchmesser: 160mm. Flansch BCD: 130mm. Flanschdicke: 9mm. Wellendurchmesser: 28mm. Motor IEC-Norm: 100/112B14. Material: Aluminium. Schutzart: IP55/IP67. Eingangsspannung: 5-24VDC. Ausgangssignal: A90°B HTL. Impulse/Umdr.: 32 pro Kanal. Kabellänge: 5 Meter mit 4-poligem Stecker.