calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-160-28-0008-9, 8 impulse, 5m Kabel, Aluminium
HV52A16028000809005Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-160-28-0008-9 ist ein inkrementaler Drehgeber mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Außendurchmesser: 160mm Flansch-Bohrbild (BCD): 130mm Flanschdicke: 9mm Wellendurchmesser: 28mm IEC Norm: 100/112B14 Gehäusematerial: Aluminium IP Schutzart: IP55 / IP67 Eingangsspannung: 5–24VDC Ausgang: A90°B / A’90°B’ HTL/TTL Impulse/Umdrehung pro Kanal: 8 Kabellänge: 5 Meter Der Encoder ermöglicht eine zuverlässige Bewegungs- und Positionswandlung für anspruchsvolle Automatisierungsanwendungen.