calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-160-28-0008-9, 8 impulse, 50m Kabel, Aluminium
HV52A16028000809050Die BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-160-28-0008-9 ist ein inkrementaler Geber mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Ausgestattet mit einem Flansch-Durchmesser von 160 mm, Schaftdurchmesser von 28 mm und einer BCD-Norm von 130 mm. Entspricht der IEC Norm 100/112B14 mit Flanschstärke 9 mm. Das Gehäuse besteht aus Aluminium und bietet eine Schutzart von IP55/IP67. Die Ausgangssignale sind A90°B / A'90°B' HTL/TTL mit 8 Impulsen pro Umdrehung. Versorgung 5–24VDC. Das Anschlusskabel ist 50 Meter lang.