calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-160-28-0008-9, 8 impulse, 15m Kabel, Aluminium
HV52A16028000809015Der **BEGE Flanschecoder MIG Nova+ MN-160-28-0008-9, 8 Impulse, 15m Kabel, Aluminium** ist ein inkrementaler Drehgeber mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen.Befestigungsdurchmesser: 160mm Flansch-BCD: 130mm Wellendurchmesser: 28mm Flanschdicke: 9mm Motor-IEC-Norm: 100/112B14 Gehäusematerial: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 Kabellänge: 15m Eingangsspannung: 5-24VDC Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulse je Umdrehung: 8 pro Kanal Der Encoder setzt Bewegungen oder Positionen in elektrische/digitale Signale um und ist auf den industriellen Einsatz abgestimmt.