HV52A16028000809100Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-160-28-0008-9 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für die präzise Regelung in automatisierten Systemen. Zu den technischen Attributen zählen: Pulszahl: 8 Impulse pro Kanal, Kabellänge: 100 Meter, Material: Aluminium, Schutzart: IP55/IP67, Befestigungsmaß (Flanschdurchmesser): 160 mm, Befestigungs-Bohrkreisdurchmesser: 130 mm, Flanschstärke: 9 mm, Wellendurchmesser: 28 mm, Motor-IEC-Norm: 100/112B14, Versorgungsspannung: 5–24 VDC, Signal-Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL.