calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-160-28-0004-9, 4 impulse, 20m Kabel, Aluminium
HV52A16028000409020Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-160-28-0004-9 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelungsaufgaben in Automatisierungssystemen.Kabelänge: 20 m Außendurchmesser Flansch: 160 mm Flansch BCD: 130 mm Motor IEC: 100/112B14 Wellendurchmesser: 28 mm Flanschdicke: 9 mm Eingangsspannung: 5–24 VDC Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulse/Umdrehung: 4 pro Kanal Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67Ideal für den Einsatz, wo hohe Auflösung und robuste Signalqualität gefordert sind.