HV52A16028000209S05Der BEGE Flansch-Drehgeber MIG Nova+ MN-160-28-0002-9 ist ein inkrementaler Drehgeber mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Regelungen in automatisierten Systemen. Flanschdurchmesser: 160 mm Flanschteilkreis: 130 mm Flanschdicke: 9 mm Wellendurchmesser: 28 mm IEC Norm: 100/112B14 Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 Kabellänge: 5 m, 4-poliger Stecker Eingangsspannung: 5-24 VDC Ausgang: A90°B HTL Pulse / Umdrehung: 2 pro Kanal Ideal für Anwendungen, die genaue Geschwindigkeits- und Positionsrückmeldung in industriellen Automatisierungsprozessen erfordern.