calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-160-28-0001-9, 1 impulse, 5m Kabel, Aluminium
HV52A16028000109005Die BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-160-28-0001-9 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzise Regelung in automatisierten Systemen. Wichtige Eigenschaften: Außendurchmesser: 160 mm Flansch BCD: 130 mm Flanschdicke: 9 mm Wellendurchmesser: 28 mm Motor-IEC-Norm: 100/112B14 Eingangsspannung: 5-24 VDC Ausgang: A90°B / A’90°B’, HTL/TTL Impulse pro Umdrehung: 1 je Kanal Kabellänge: 5 Meter Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67Ideal für anspruchsvolle Automatisierungsaufgaben, bei denen Genauigkeit und Signalqualität gefragt sind.