HV52A14024102409005---Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-140-24-1024-9 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbessertem Signal für präzise Regelaufgaben. Flanschdurchmesser: 140 mm Schaftdurchmesser: 24 mm Befestigungsnorm: IEC 90B14, BCD 115 mm Flanschdicke: 9 mm Material: Aluminium Schutzart: IP55/IP67 Versorgungsspannung: 5–24 VDC Signal-Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulszahl: 1024 Impulse/Umdrehung je Kanal Kabellänge: 5 mGeeignet für präzise Geschwindigkeits- und Positionsrückmeldung in automatisierten Systemen.