HV52A14024102409S05Der **BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-140-24-1024-9, 1024 Impulse, 4P Stecker 5m Kabel, Aluminium** ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Anlagen. Die wichtigsten Merkmale: Befestigungslochkreis: 115 mm, Flanschdicke: 9 mm, Motoren-Norm IEC 90B14, Außendurchmesser: 140 mm, Wellendurchmesser: 24 mm, Gehäusematerial: Aluminium, Schutzart: IP55/IP67, Eingangsspannung: 5-24 VDC, Ausgang: A90°B HTL, Impulszahl: 1024 pro Kanal, Kabellänge: 5 m (4P Stecker). Optimal für Einsätze mit erhöhtem Anspruch an Positions- und Geschwindigkeitsrückmeldung.