HV52A14024102409100---Der BEGE Flanschenkodierer MIG Nova+ MN-140-24-1024-9 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Wichtige Attribute: Pulszahl: 1024 pro Kanal Signalart: A90°B / A'90°B', HTL/TTL Ausgangssignal: 5-24VDC Kabellänge: 100 Meter Flanschdurchmesser außen: 140 mm Flansch BCD: 115 mm Flanschstärke: 9 mm Wellendurchmesser: 24 mm Motor-IEC-Norm: 90B14 IP-Schutzart: IP55 / IP67 Material: AluminiumGeeignet für Anwendungen, bei denen robuste Feedback-Systeme und hohe Genauigkeit gefordert sind.