HV52A14024051209050BEGE Flanscheencoder MIG Nova+ MN-140-24-0512-9, 512 Impulse, 50m Kabel, Aluminium ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung (512 Impulse pro Kanal) und verbesserter Signalstabilität für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Zu den technischen Merkmalen zählen: Flansch Außendurchmesser: 140 mm, Flansch BCD: 115 mm, Wellen-Durchmesser: 24 mm, IEC Norm: 90B14, Material: Aluminium, IP-Schutzklasse: IP55/IP67, Kabellänge: 50 m, Flanschdicke: 9 mm. Spannungseingang: 5‑24 VDC und Ausgangssignale: A90°B / A'90°B' HTL/TTL.