HV52A14024051209002Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung, der für Anwendungen mit gesteigertem Anspruch an die Regelgenauigkeit entwickelt wurde. Er bietet Signalstabilität für zuverlässige Rückmeldungen in automatisierten Systemen. Flanschdurchmesser: 140 mm Bohrkreisdurchmesser (BCD): 115 mm Wellendurchmesser: 24 mm IEC Norm: 90B14 Flanschdicke: 9 mm Eingangsspannung: 5-24 VDC Ausgangssignal: A90°B / A'90°B', HTL/TTL Impulse/Umdrehung: 512 pro Kanal Kabellänge: 2 m Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67