HV52A14024051209010Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität und eignet sich zur präziseren Regelung in automatisierten Systemen. Die Flanschabmessung beträgt Ø140mm mit BCD 115mm. Der Schaftdurchmesser beträgt 24mm. Passend für IEC 90B14. Pulszahl: 512 Impulse/Umdrehung pro Kanal. Material: Aluminium. Schutzart: IP55/IP67. Kabellänge: 10 Meter. Eingangsspannung: 5-24VDC. Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Flanschdicke: 9mm.