HV52A14024051209100Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzise Steuerung in automatisierten Systemen. Zu den wichtigsten Attributen gehören: Kabelänge: 100 m, Flanschdurchmesser: 140 mm, Befestigungskreis (BCD): 115 mm, Flanschdicke: 9 mm, Welle: 24 mm, IEC-Norm: 90B14, Material: Aluminium, Schutzart: IP55 / IP67, Versorgung: 5-24 VDC, Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL, Impulse/U: 512 pro Kanal. Der Encoder eignet sich besonders für Anwendungen, die stabile und genaue Feedback-Signale erfordern.