HV52A14024025609010Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ausgelegt für präzise Steuerungsaufgaben in Automatisierungssystemen. Zu den wichtigsten Merkmalen zählen: Bauart: Flansch-Encoder, Ø140 mm, BCD 115 mm Wellen-Durchmesser: 24 mm Kompatibilität: IEC 90B14 Auflösung: 256 Impulse pro Kanal Signal-Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Versorgungsspannung: 5-24VDC Kabel-Länge: 10 Meter Gehäusematerial: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 Flanschdicke: 9 mm Geeignet für automatisierte Systeme mit erhöhtem Genauigkeitsbedarf.