HV52A14024012809005Auflösung: 128 Impulse pro Kanal Kabelänge: 5 m Gehäusematerial: Aluminium Flanschdurchmesser außen: 140 mm Flansch BCD: 115 mm Flanschdicke: 9 mm Wellen-Durchmesser: 24 mm Motornorm: IEC 90B14 Spannungsversorgung: 5–24 VDC Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Schutzart: IP55 / IP67 Geeignet zur Geschwindigkeitserfassung und Positionsrückmeldung in modernen Automatisierungsanwendungen.