HV52A14024012809002Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-140-24-0128-9 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität, optimal für anspruchsvollere Automatisierungsaufgaben. Flanschaußendurchmesser: 140 mm Teilkreisdurchmesser (BCD): 115 mm Flanschdicke: 9 mm Wellendurchmesser: 24 mm Motor IEC-Norm: 90B14 Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulszahl: 128 pro Kanal Eingangsspannung: 5-24 VDC Kabellänge: 2 m Gehäusematerial: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 Geeignet für präzisere Regelungen in automatisierten Systemen.