HV52A14024012809020---Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-140-24-0128-9, 128 Impulse, 20m Kabel, Aluminium ist ein inkrementaler Drehgeber mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelaufgaben in automatisierten Systemen.Merkmale: Flanschdurchmesser: 140 mm Flansch-Befestigungsmaß (BCD): 115 mm Schafdurchmesser: 24 mm Motor-IEC-Norm: 90B14 Kabellänge: 20 m Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 Eingangsspannung: 5–24 VDC Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulse pro Umdrehung: 128 pro Kanal Flanschdicke: 9 mm Der Encoder wandelt Bewegung oder Position in elektrische / digitale Signale um, die von Steuersystemen verarbeitet werden können.