HV52A14024012809010Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-140-24-0128-9 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Impulszahl: 128 / Umdrehung Flanschdurchmesser: 140 mm Teilungskreis (BCD): 115 mm Wellen-Durchmesser: 24 mm IEC-Norm: 90B14 Flanschdicke: 9 mm Eingangsspannung: 5–24 VDC Ausgangssignal: A90°B / A’90°B’, HTL/TTL Kabellänge: 10 m Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67