HV52A14024003209050Der MIG Nova+ Flanschencoder ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Pulszahl: 32 Impulse/Kanal. Flanschdurchmesser: 140mm, Flansch BCD: 115mm, Flanschdicke: 9mm, Wellendurchmesser: 24mm. Für Motoren: IEC 90B14. Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Eingangsspannung: 5-24VDC. Kabellänge: 50 Meter. Schutzart: IP55/IP67. Gehäusematerial: Aluminium.