calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-140-24-0032-9, 32 impulse, 2m Kabel, Aluminium
HV52A14024003209002Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Flanschencoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. 32 Impulse pro Kanal ermöglichen detaillierte Geschwindigkeits- und Positionsrückmeldung. Anschluss: 2 Meter Kabel, Spannungsversorgung: 5–24VDC, Signal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Flanschdurchmesser: 140 mm, Flanschdicke: 9 mm, Flansch-BCD: 115 mm. Welle: 24 mm Durchmesser, IEC-Norm: 90B14. Schutzart: IP55/IP67 für den Einsatz in anspruchsvolleren Industrieumgebungen. Material: Aluminium für robuste mechanische Eigenschaften.