calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-140-24-0016-9, 16 impulse, 2m Kabel, Aluminium
HV52A14024001609002Der MIG Nova+ Flansch-Encoder ist ein inkrementeller Drehgeber mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität – entwickelt für präzise Regelaufgaben in automatisierten Systemen. Bauform: Flansch Ø140 mm Flanschlochkreis: 115 mm Wellendurchmesser: 24 mm IEC-Norm: 90B14 Gehäusematerial: Aluminium Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Pulszahl: 16 Impulse pro Kanal/Umdrehung Versorgungsspannung: 5–24 VDC Kabellänge: 2 m Flanschdicke: 9 mm Schutzart: IP55 / IP67