HV52A14024001609100Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Flanschencoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Bauform: Flansch Ø140mm. Bohrbild (BCD): 115mm. Wellen-Ø: 24mm. Flanschdicke: 9mm. IEC-Baugröße: 90B14. Impulszahl: 16 Impulse pro Kanal/Umdrehung. Ausgangssignal: A90°B / A'90°B', HTL/TTL. Eingangsspannung: 5-24VDC. Kabellänge: 100m. Material: Aluminium. Schutzart: IP55 / IP67. Für technische Spezialisten und Anwendungen mit erhöhtem Anspruch an Signalqualität und Systemintegration.