calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-140-24-0008-9, 8 impulse, 20m Kabel, Aluminium
HV52A14024000809020Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-140-24-0008-9 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzise Regelungen in automatisierten Systemen. Befestigungsdurchmesser: 140 mm Teilungskreis (BCD): 115 mm Flanschdicke: 9 mm Wellendurchmesser: 24 mm IEC Norm: 90B14 Ausgang: A90°B / A'90°B', HTL/TTL Impulszahl: 8 Impulse pro Kanal Schutzart: IP55 / IP67 Eingangsspannung: 5-24 VDC Kabellänge: 20 m Gehäusematerial: Aluminium Ideal für Anwendungen mit hohen Anforderungen an Signalstabilität und Genauigkeit.