HV52A14024000409S05Die BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-140-24-0004-9 ist ein inkrementaler Encoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. BCD-Norm: 115 Kabellänge: 5 Meter (4P Stecker) Flanschdicke: 9 mm IEC-Norm: 90B14 Material: Aluminium Außendurchmesser Flansch: 140 mm Wellendurchmesser: 24 mm Eingangsspannung: 5–24VDC Ausgang: HTL, A90°B Impulse/Umdrehung: 4 pro Kanal Schutzart: IP55 / IP67Ideal für Einsätze mit erhöhtem Anspruch an Feedback-Genauigkeit und Signalqualität.