calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-140-24-0004-9, 4 impulse, 2m Kabel, Aluminium
HV52A14024000409002Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzisere Regelungen in automatisierten Systemen. Flanschdurchmesser: 140 mm Flansch-Bolzenkreis: 115 mm Wellen-Durchmesser: 24 mm IEC Norm: 90B14 Material: Aluminium Impulszahl pro Umdrehung: 4 pro Kanal Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' (HTL/TTL) Versorgungsspannung: 5-24VDC Kabellänge: 2 m Flanschstärke: 9 mm IP-Schutzklasse: IP55 / IP67 Dieser Encoder ist optimal für den Einsatz, wenn zuverlässige Geschwindigkeitserfassung und erhöhte Genauigkeit gefordert werden.