calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-140-24-0004-9, 4 impulse, 20m Kabel, Aluminium
HV52A14024000409020Der MIG Nova+ Flansch-Encoder ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ideal für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Er verfügt über folgende Attribute: Flanschdurchmesser 140 mm, Flansch-Befestigungsdurchmesser (BCD) 115 mm, Flanschstärke 9 mm, Wellendurchmesser 24 mm, IEC Norm 90B14. Gehäusematerial aus Aluminium, Eingangsspannung 5–24VDC, Ausgangssignal A90°B / A'90°B' HTL/TTL, Impulse/Umdr. 4 je Kanal, Kabellänge 20 m. Schutzart: IP55 / IP67.