calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-140-24-0002-9, 2 impulse, 50m Kabel, Aluminium
HV52A14024000209050Der MIG Nova+ Inkremental-Encoder ist für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen konzipiert und bietet hohe Auflösung sowie verbesserte Signalstabilität. Mit einem Flanschdurchmesser von 140 mm und Flansch-BCD 115 mm gemäß IEC-Norm 90B14 eignet er sich zur Integration in viele Motoranwendungen. Schaftdurchmesser: 24 mm. Das Gehäuse aus Aluminium garantiert Langlebigkeit. Schutzart: IP55/IP67. Spannung: 5–24 VDC. Ausgang: A90°B/A'90°B' HTL/TTL. Pulszahl: 2 pro Kanal. Anschluss über 50 m Kabel. Flanschstärke: 9 mm.