HV52A14024000209100Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-140-24-0002-9 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ideal für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen.Attributte:Bauform: Flanschencoder Flansch Außendurchmesser: 140 mm Flansch Lochkreis (BCD): 115 mm Wellen-Ø: 24 mm IEC Norm: 90B14 Flanschdicke: 9 mm Eingangsspannung: 5–24 VDC Ausgang: A90°B / A'90°B', HTL/TTL Impulse/Umdrehung: 2 pro Kanal Kabellänge: 100 m Gehäusematerial: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67Geeignet für den Einsatz in Steuerungs- und Automatisierungsanwendungen gemäß den Anforderungen von Technikern und Ingenieuren.