HV52A14011102407005Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-140-11-1024-7 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ideal für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Befestigungsnorm: IEC 63B5 | Flanschdurchmesser außen: 140 mm | Flansch BCD: 115 mm | Wellen-Ø: 11 mm | Flanschstärke: 7 mm | Impulszahl: 1024 Impulse/Umdrehung pro Kanal | Spannungseingang: 5–24 VDC | Signalausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL | Kabellänge: 5 m | Material: Aluminium | Schutzart: IP55 / IP67Einsatzbereich: Präzise Geschwindigkeits- und Positionsrückmeldung in fortgeschrittenen Automatisierungsanwendungen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
140
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
5
Wellendurchmesser (mm)
11
IEC norm
63B5
BCD norm
115
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
1024
Beschreibung
Vielseitige Montagemöglichkeiten durch Flansch mit 140 mm Außendurchmesser, Flansch BCD 115 mm und 7 mm Flanschstärke, kompatibel zu IEC 63B5 Elektromotoren.
5 Meter Anschlusskabel für flexible Integration in Maschinen und Anlagen.
Eingangsspannung 5–24V DC ermöglicht breite Einsetzbarkeit in unterschiedlichsten Steuerungskonzepten.
11 mm Abtriebswelle kompatibel zu vielen Standardanwendungen.**Vergleich:**