HV52A14011102407002Die wichtigsten Merkmale: Flanschdurchmesser: 140 mm Flansch BCD: 115 mm Schaftdurchmesser: 11 mm IEC Norm: 63B5 Signal: A90°B / A'90°B', HTL/TTL Pulsrate: 1024 Pulse/Kanal/Umdrehung Kabellänge: 2 Meter Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 Flanschdicke: 7 mm Betriebsspannung: 5-24 VDC Ideal für Anwendungen, die eine präzisere Geschwindigkeits- und Positionsrückmeldung erfordern.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
140
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
11
IEC norm
63B5
BCD norm
115
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
1024
Beschreibung
Produkt: BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-140-11-1024-7, 1024 Impulse, 2 m Kabel, Aluminium
Flansch-Außendurchmesser Ø140 mm, Flansch BCD 115 mm, Flanschdicke 7 mm, Schaftdurchmesser 11 mm – passend für IEC-Norm 63B5 Motoren
Versorgungsspannung 5-24 VDC – flexibel einsetzbar in verschiedenen Steuerungskonzepten
2 Meter Anschlusskabel für einfache Installation auch bei größerem Abstand zum Schaltschrank