HV52A14011012807020BCD-Norm: 115 IEC-Norm: 63B5 Flanschdurchmesser: 140 mm Flanschstärke: 7 mm Wellendurchmesser: 11 mm Pulszahl je Umdrehung: 128 pro Kanal Material: Aluminium Eingangsspannung: 5-24VDC Signalausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Kabellänge: 20 Meter Schutzart: IP55 / IP67 Der Encoder wandelt mechanische Bewegung oder Position in elektrische/digitale Signale für Steuerungssysteme um.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
140
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
20
Wellendurchmesser (mm)
11
IEC norm
63B5
BCD norm
115
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
128
Beschreibung
20 Meter Kabellänge erlaubt den Einsatz auch bei großen Maschinen und dezentralen Installationen.
Flanschdurchmesser Ø140mm und Flansch-Bolzenkreis Ø115mm nach IEC 63B5 – schnelle und standardkonforme Montage.
Wellen-Durchmesser 11mm – kompatibel mit zahlreichen Motor- und Antriebsvarianten im industriellen Umfeld.