calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-140-11-0032-7, 32 impulse, 2m Kabel, Aluminium
HV52A14011003207002Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-140-11-0032-7 ist ein inkrementaler Encoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelungen in automatisierten Systemen.BCD Norm: 115 Kabellänge: 2 m Flanschdicke: 7 mm IEC Norm: 63B5 Material: Aluminium Außendurchmesser: 140 mm Wellendurchmesser: 11 mm Flanschmaß außen: Ø140 mm Flansch BCD: 115 mm Eingangsspannung: 5-24VDC Ausgang: A90°B / A'90°B', HTL/TTL Impulse/Umdrehung: 32 pro Kanal Schutzart: IP55 / IP67
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
140
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
115
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
32
Beschreibung
**Produkt: BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-140-11-0032-7, 32 Impulse, 2m Kabel, Aluminium**
Bauform: Flanschdurchmesser 140 mm (Flansch BCD: 115 mm), Flanschdicke 7 mm – bestens geeignet für genormte IEC 63B5 Motoren und einfache Integration.
Wellenmaß: 11 mm Wellendurchmesser – ermöglicht Kompatibilität mit zahlreichen Antriebssystemen.
Elektrischer Anschluss: Eingangsspannung 5–24 VDC, Ausgangssignale A90°B / A'90°B' HTL/TTL – flexible Anpassung an verschiedene Steuerungsarchitekturen.