calcPageSize())" />BEGE Flanschdrehgeber MIG Nova+ MN-140-11-0008-7, 8 impulse, 50m Kabel, Aluminium
HV52A14011000807050Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-140-11-0008-7 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzisere Rückmeldungen in Automatisierungssystemen. Pulszahl pro Umdrehung: 8 pro Kanal Spannungseingang: 5–24 VDC Signalausgang: A90°B / A'90°B', HTL/TTL Flanschdurchmesser außen: 140 mm Flansch BCD: 115 mm Flanschdicke: 7 mm Wellen-Durchmesser: 11 mm Passend für Motor IEC-Norm: 63B5 Schutzart: IP55 / IP67 Kabellänge: 50 m Gehäusematerial: AluminiumGeeignet für präzise Geschwindigkeits- und Positionsrückmeldungen in modernen Anwendungsszenarien.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
140
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
50
Wellendurchmesser (mm)
11
IEC norm
63B5
BCD norm
115
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
8
Beschreibung
**Herstellerbeschreibung:**
• Flanschdurchmesser 140 mm und BCD 115 mm für einfache Integration gemäß IEC-Norm 63B5.
• MIG Basic: Inkrementalgeber für grundlegende Geschwindigkeitsrückmeldung bei Standard-Anwendungen.