HV52A14011000407S05Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-140-11-0004-7 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelungsanwendungen in automatisierten Systemen. Außendurchmesser: 140 mm; Flansch BCD: 115 mm; Flanschstärke: 7 mm; Welle: 11 mm; IEC Flansch: 63B5; Eingangsspannung: 5–24 VDC; Ausgangssignal: A 90° B HTL; Impulse/Umdrehung: 4 pro Kanal; Kabellänge: 5 m (4P Stecker); Material: Aluminium; IP-Schutzklasse: IP55 / IP67.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
140
Flanschdicke (mm)
7
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
5
Wellendurchmesser (mm)
11
IEC norm
63B5
BCD norm
115
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B HTL
Impulse
4
Beschreibung
**Großer Flanschdurchmesser (Ø140 mm) und Flansch-BCD 115 mm** für einfache Montage an IEC 63B5 Motoren und robuste Verbindung in industriellen Anlagen.
**Robuste 11 mm Wellendurchführung** ermöglicht direkte Kraftübertragung und reduziert Spiel – optimal für Präzisionsanwendungen.
**Spannungsbereich 5–24 VDC** für breite Kompatibilität mit modernen Steuerungssystemen.