HV52A12019204807002Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-120-19-2048-7 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung (2048 Impulse pro Kanal) und verbesserter Signalstabilität. Hauptattribute sind: Flanschdurchmesser: 120 mm, Befestigungsmaß BCD: 100 mm, Flanschdicke: 7 mm, Wellendurchmesser: 19 mm, Kabellänge: 2 m, Material: Aluminium, Schutzart: IP55/IP67, IEC Norm: 80B14, Eingangsspannung: 5-24VDC, Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Besonders geeignet für präzisere Regelaufgaben in automatisierten Systemen.