HV52A12019204807100Der BEGE Flanschenkoder MIG Nova+ MN-120-19-2048-7 ist ein inkrementaler Koder mit hoher Auflösung und stabilisiertem Signalverhalten für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Außendurchmesser: 120 mm, Flansch-Befestigungskreis: 100 mm (IEC 80B14), Flanschstärke: 7 mm, Wellendurchmesser: 19 mm. Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL, Pulszahl: 2048/rpm pro Kanal. Kabellänge: 100 m, Eingangsspannung: 5-24 VDC, Material: Aluminium. Schutzart: IP55 / IP67. Geeignet für den Einsatz in industriellen Umgebungen, bei denen hohe Signalqualität und Langlebigkeit erforderlich sind.