HV52A12019102407050Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-120-19-1024-7 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ideal für präzisere Regelungen in automatisierten Systemen. BCD-Norm: 100. Kabellänge: 50 m. Flanschdicke: 7 mm. IEC-Norm: 80B14. Material: Aluminium. Außendurchmesser: 120 mm. Wellendurchmesser: 19 mm. Spannung: 5–24 VDC. Ausgang: A90°B / A'90°B', HTL/TTL. Impulse/U: 1024 je Kanal. Schutzart: IP55 / IP67. Geeignet für Applikationen mit erhöhten Anforderungen an Signalstabilität und Positionsrückmeldung.