HV52A12019051207100Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-120-19-0512-7 ist ein inkrementaler Encoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Steuerungsaufgaben in automatisierten Systemen. BCD-Norm: 100; Kabellänge: 100 m; Flanschdicke: 7 mm; IEC-Norm: 80B14; Material: Aluminium; Außendurchmesser: 120 mm; Wellendurchmesser: 19 mm; Eingang: 5–24 VDC; Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL; Impulse/U: 512 pro Kanal; IP-Schutzart: IP55 / IP67