HV52A12019025607005Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-120-19-0256-7 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Regelungen in automatisierten Systemen.Bauform: Flansch Ø120mm, BCD 100mm IEC Norm: 80B14 Flanschdicke: 7mm Wellen-Ø: 19mm Gehäusematerial: Aluminium Pulszahl: 256 Impulse/Kanal Ausgang: A90°B / A'90°B' (HTL/TTL) Spannung: 5–24VDC Kabellänge: 5 Meter Schutzart: IP55 / IP67 Zur zuverlässigen Erfassung von Geschwindigkeit und Position in anspruchsvollen Automatisierungsanwendungen.